Просмотры материалов : 4059304
Сейчас 51 гостей онлайн

Посетители

Даты выставок в ОАЭ

worldexpo kiev ua

Russia   РОССИЯ – ОАЭ   UAE

23 февраля 2012 состоялся телефонный разговор Президента РФ Дмитрия Медведева с Президентом ОАЭ Халифой бен Заидом Аль Нахайяном
23.02.2012 19:00

news-20120223

Глава государства изложил позицию России по урегулированию ситуации в Сирии. Особое внимание уделено необходимости скорейшего прекращения насилия в этой стране, откуда бы оно ни исходило, налаживания широкого диалога с участием всех вовлечённых во внутрисирийский конфликт сторон, соблюдения государственного суверенитета Сирии.

Подчёркнуто, что внешнее вмешательство, попытки извне определить легитимность руководства того или иного государства идут вразрез с нормами международного права и чреваты угрозой региональной и глобальной дестабилизации.

Xалифа бен Заид Аль Нахайян с пониманием воспринял подходы, изложенные Президентом России. Условились о поддержании контактов и дальнейшей координации в двустороннем и международных форматах в интересах содействия урегулированию в Сирии, миру и стабильности на Ближнем Востоке.

Главы государств также отметили высокий уровень российско-эмиратских отношений и обсудили перспективы их дальнейшего укрепления.

Источник